Categoria: Evento Regionale

RISULTATI TROFEO FVG FASE A GIRONI – IN AGGIORNAMENTO

Si qualificano per la fase finale:

  • GIRONE 1: IDEA STEEL
  • GIRONE 2: PONTE SAN QUIRINO
  • GIRONE 3: CAPRIVA
  • GIRONE 4: EXCLUSIVE A
  • GIRONE 5: ILGRANDEUNO
  • GIRONE 6: 180

GIRONE 1GIOVEDIVENERDISABATOTOTALE
IDEA STEEL18151952
EXCLUSIVE B7121231
LIONS & EAGLES16101137
CRAZY STEEL1317838

GIRONE 2GIOVEDIVENERDISABATOTOTALE
PSQ20231154
AQUILEIA17131848
GEO DARTS9161439
SKULLS821121

GIRONE 3GIOVEDIVENERDISABATOTOTALE
PUHI17151648
GORIZIA1071128
CAPRIVA16181650
SOTTO AL PONTE11141136

GIRONE 4GIOVEDIVENERDISABATOTOTALE
SKULLS481628
EXCLUSIVE A19151347
KOALA15171446
ANGELI & DEMONI16141141

GIRONE 5GIOVEDIVENERDISABATOTOTALE
DOPPIO MALTO75517
JOE BAR8121232
ILGRANDEUNO12101032
PASSA ILGRANDEUNO PER VITTORIA SU SCONTRI DIRETTI

GIRONE 6GIOVEDIVENERDISABATOTOTALE
18017191753
BLU BEARS12181646
WOLVES A22111447
WOLVES B36716

I PROSSIMI EVENTI REGIONALI

Sono state decise le date dei prossimi eventi regionali, di seguito i dettagli:


Calendarizzata la giornata dedicata alla COPPA FRIULI VENEZIA GIULIA per il SINGOLO REGIONALE. Tutti i dettagli verranno aggiornati nei prossimi giorni.

Dettagli

Data League Stagione
14 Novembre 2020 EVENTI REGIONALI 2020-2021

Box Score

Giocatore
Totale

Calendarizzata la giornata dedicata alla COPPA FRIULI VENEZIA GIULIA per il DOPPIO REGIONALE. Tutti i dettagli verranno aggiornati nei prossimi giorni.

Dettagli

Data League Stagione
15 Novembre 2020 EVENTI REGIONALI 2020-2021

Box Score

Giocatore
Totale

Calendarizzata la giornata dedicata alle QUALIFICAZIONI PER LA COPPA ITALIA. Tutti i dettagli verranno aggiornati nei prossimi giorni.

Dettagli

Data League Stagione
20 Dicembre 2020 EVENTI REGIONALI 2020-2021

Box Score

Giocatore
Totale

TROFEO FVG

Ecco le indicazioni ad oggi per la partecipazione al classico TROFEO FVG. Il nuovo decreto del 18 ottobre 2020 pare non abbia influito sulla possibilità di giocare il torneo. Tenete monitorato l’articolo che verrà aggiornato in caso di cambiamenti dell’ultimo minuto. Le giornate di gioco delle fasi a gironi saranno:

  • GIOVEDI 22 OTTOBRE ore 20:30
  • VENERDI 23 OTTOBRE ore 20:30
  • SABATO 24 OTTOBRE ore 19:30

Se possibile un accordo tra le squadre di ogni girone, in base alle possibilità, cercate di anticipare gli orari di gioco, per permettere la conclusione della giornata entro le 24:00.

GIRONE 1

  • IDEA STEEL (sede)
  • Exclusive B
  • Lions & Eagles
  • Crazy Steel

GIRONE 3

  • GORIZIA (sede)
  • Sotto al Ponte
  • Puhi
  • Capriva

GIRONE 5

  • DOPPIO MALTO (sede)
  • Joe Bar
  • Ilgrandeuno

GIRONE 2

  • GEO DARTS (sede)
  • Ponte San Quirino
  • Skulls B
  • Aquileia

GIRONE 4

  • SKULLS A (sede)
  • Exclusive A
  • Koala
  • Angeli & Demoni

GIRONE 6

  • BLU BEARS (sede)
  • Wolves A
  • Wolves B
  • 180

LA FASE FINALE SI GIOCHERA’ PRESSO LA ROSA ROSSA DI TERZO DI AQUILEIA nelle giornate di:

  • GIOVEDI 29 OTTOBRE ore 20:30
  • VENERDI 30 OTTOBRE ore 20:30
  • SABATO 31 OTTOBRE ore 19:30